知乎app怎么看问题日志内容记录?

作者:O泡果奶 2026-08-21 11:49

知乎的问题日志用于记录问题的编辑与相关操作信息,查看后可以了解标题、描述等内容的变化情况。进入问题详情页后,点击右上角菜单即可查找日志入口。对于不希望公开个人资料的讨论场景,平台也提供匿名提问和匿名回答等设置。下面将介绍移动端查看问题日志的操作方法,并补充匿名发帖的相关设置步骤,方便用户管理问题内容并参与讨论。

知乎app怎么看问题日志内容记录?

1、打开知乎app,进入问题页面后点击“加入问题”按钮。

2、在页面右上角找到并点击由三个点组成的菜单图标。

3、在弹出的选项中选择【问题日志】功能入口。

4、进入后即可查看到与该问题相关的全部日志记录。

相关攻略
更多
精彩推荐