Keep怎么在社区发布动态?

作者:O泡果奶 2026-08-21 09:32

Keep社区可用于记录训练日常、分享运动照片,也能浏览其他用户发布的健身内容。想发布动态时,可从底部社区页面进入拍摄或发布入口,选择相册图片并添加文字后提交。Keep还支持连接智能手环,同步查看运动、心率和睡眠等相关数据。下面将分别介绍社区动态发布与手环连接的操作方法,帮助新用户更快熟悉常用功能。

Keep怎么在社区发布动态?

1、首先打开 Keep 应用,点击底部导航栏中的社区选项。

2、在社区页面里,点击右下角的拍摄样式图标,进入手机相册选择界面。

3、从相册中挑选要发布的照片,点击下一步,编辑好文字内容后点击发布即可完成。

相关攻略
更多
精彩推荐