酷我音乐本地歌曲如何导入

作者:简单123 2026-08-19 11:41

酷我音乐是大家很熟悉的老牌音乐播放器,内置曲库资源十分丰富,各类海内外曲风应有尽有,大部分歌曲都可以直接点开收听。但不少人手机里还留存着不少本地珍藏音频,不想被平台曲库局限。酷我音乐支持导入本地音乐,还能自定义歌单,搭建专属于自己的私人音乐库。

酷我音乐本地歌曲如何导入

1、打开酷我音乐,点击底部【我的】,进入个人中心页面。

2、在个人中心页面点击头像,跳转至个人信息界面。

3、找到并点击【我的上传】,在这里可以看到已经上传完成的作品列表。

4、点击页面中的上传按钮,开启内容上传流程。

5、在弹出的上传选项内,选择【单曲】,以单首歌曲的形式添加音频。

6、之后就可以挑选手机本地存储的歌曲进行上传,本次演示设备内没有准备本地音乐文件,所以页面为空。

相关攻略
更多
精彩推荐